読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

クラウドナインダンスクリエイション OFFICIAL BLOG

ストリートダンススクール【クラウドナインダンスクリエイション】公式ブログです。

DANCE MOTION Vol 7ゲスト紹介!!

DANCE MOTION Vol 7ゲスト紹介!!

 

今週11月29日(土曜日)KAAT神奈川芸術劇場にて行われます、クラウドナインダンスクリエイション発表会の素敵なゲストを改めてご紹介致します。

今回は昼公演に3つのゲスト、夜公演に3つのゲストをお招きしました

全チーム、現クラウドナインでレッスンをされている先生がご出演されています!

 

出演者様と会場の皆様を盛り上げてくださいます最初のゲストは!!

 

f:id:CLOUDNINE:20141126194250j:plain

 $RAM HEADS
この日皆様を驚かせるスペシャルサプライズありの
FULLOUTショーを見せてくれるのは$RAM HEADS
町田校SHO先生がかましてくれます!!

絶対見逃せないですよ!!

 

f:id:CLOUDNINE:20141126194414j:plain

 SAGGA FLIKKA
昼公演2つ目のGUESTは
町田校で現在レッスンをしていただいているTAK-YARDさん
所属チーム!洗練されたダンスショーを見せてくれる
若手注目ダンサーSAGGA FLIKKAに注目です!

 

 

f:id:CLOUDNINE:20141126194641j:plain

IveRis
昼公演3つ目のゲストはこの方達!!
HOTにもCOOLにも会場を魅了してくれるのは4人ガールズチーム
IveRis!!宮前平校Cana先生所属チーム!Cana先生は今回の発表会後12月8日(月)のレッスンが最後になりますが、最高のショーで昼公演を飾ってくれることでしょう!

 

 

f:id:CLOUDNINE:20141126194942j:plain

MACHIDA Side Special Unit

さてさて、夜公演に移りまして1つ目のゲストは、町田校インストラクターナンバーとして
RICKY先生、SAPPY先生、DAIKI先生、SHO先生による
攻めに攻めるSpecial Unitがこの日の夜に実現です!興奮!!

 

f:id:CLOUDNINE:20141126195133j:plain

MIYAMAE Side Special Unit
宮前平校インストラクターナンバーとして
じゅんG先生、けんG先生、MAYUMI先生、Yu-ichi先生、
yossi先生、HiRo-C先生によるPOP、LOCK、WAACK、HIPHOP
のダンスジャンルを融合したSpecial Unitで会場を沸かせます!
乞うご期待!

 

f:id:CLOUDNINE:20141126195345j:plain

Suthoom【SYMBOL-ISM】
+BROWN【boqueria】+TAIKI+KYO
+omich【Gute Reise】+ERIKA【LUCIFER】

クラウドナインでのレッスンは今回の発表会で最後になってしまう
Suthoom先生が最高のショーを皆様へプレゼント!
夜公演最後のゲストを飾ってくれます!!

 

 

 -----------------------------------------------------

開場
[昼]12:15 ~
[夜]16:45 ~
※入場時間割に関しましては下記にて記載しております。

開演(昼13:00 ~夜17:30~)

オープニング
MC KENSAKU 挨拶
① SAPPY number(Smokin N Drinkin)
② HAJIME number(▼△▼△▼△▼△▼)
③ yossi number(アグレッシ部)

④ MISUZU number(Japanese Carnival)
⑤ Yu-ichi number(CLOUD SHAMROCK'S)
⑥ TAICHI number(COSMIC)

⑦ shimiken number(Sounds of Music '14 A/W)
⑧ Cana number(If…)
⑨ DAIKI number(Ghetto,Thug,Love)
-休憩10分-
【GUEST①】
昼① $RAM HEADS 夜① MACHIDA SPEICAL UNIT

⑩ HiRo-C number(We Love...)
⑪ TAKA-KI number(T's Folks)
⑫ じゅんG number(Whale Killers)

⑬ SAKI number(Well done)
⑭ Suthoom number(FINAL STEP)

【GUEST②】
昼② SAGGA FLIKKA 夜② MIYAMAE SPECIAL UNIT

⑮ ちゃんりか number(Fuck The World)
⑯ けんG number(Giant Funk)
⑰ U-SUKE number(Horus in the Dark)

【GUEST③】
昼③ IveRis
夜③ Suthoom(SYMBOL-ISM)+BROWN(boqueria)+
TAIKI+KYO+omich(Gute Reise)+ERIKA(LUCIFER)

⑱ shoji&HIGE number(Rather be)
エンディング
フィナーレ
終了(昼~15:30 夜~20:00)

-------------------------------------------------------

 

 当日皆様のお越し心よりお待ち申し上げております。