【WS延期について】8/22、本日のEKKA先生WS
本日8/22 19:30~20:50に予定していた、
EKKA先生のワークショップですが延期とさせて頂きます。
来週の
8月29(月)19:30~20:50に変更となります!
取り急ぎご連絡させて頂きます。
何卒、宜しくお願い致します。
8/7 C-1② ダンスバトル篇
ということで、
C-1ダンスバトル篇です!
今回のMCは、ショーケースのMCも含めてずっと行なってくださいました。
毎度おなじみ、けんGさん&じゅんGさん!
今年も会場を盛り上げていただきました!
そしてバトルDJは、この方!
昨年もSummer ver.のDJを行なってくれた
K10-JAPAN♪さん!
いつもありがとうございます!
そして今回のJUDGE陣はこの3名、
MCのお二人を飛ばして、
左から
SWING TOP STAR☆より ☆-SUKEさん!
TERM-INALより HIKARUさん!
infernoより ちゃんりかさん!
今回の3名のジャッジによりどんな結果になったのでしょうか。
そして予選へと移り、
ルールはいつもと同じく、
サークル形式で踊って頂き、16名をjudgeがピックアップします。
予選サークルの様子!
そして予選が終わり、
チームショーケースを挟んで、
結果発表!!
の前に・・・・!
ジャッジムーブ!!!!
一人目、ちゃんりかさん!
めちゃめちゃかっこよくてセクシーな動きもしつつパワフルな
ダンスをみせつけてくれました!!
二人目、HIKARUさん!
スタイリッシュな足さばきでキメてくれました!!
会場もびっくり!
三人目、☆-SUKEさん!
ファンキー!楽しそうにかっこよくLOCKダンスを
魅せつつ、アクロバットで会場が盛り上がる!
このお三方がjudgeムーブかましてくれました!!
そして予選結果発表!
選ばれたベスト16人はこちら!
1、$
2、よく見たらオバサン
3、うたの
4、ゆうへい
5、Utronic
6、u.g.o
7、HIGE
8、elu
9、U-TEN
10、遠くから見たらオバサン
11、マジマジ見なくてもブス
12、みにおん
13、Tamaki
14、MIORI
15、Tonbo
16、ちゃびん
の上位16名によるフルトーナメントとなりました!!
そして、勝敗をjudgeが決めて行き、
BEST4に勝ち上がったのは、
HIGE
ゆうへい
$
u.g.o
そして、決勝にあがったのはこの二人!
$ VS u.g.o
過去2回優勝している
$
に対して、
ティーンズながらも
OPEN部門を勝ち上がってきた
u.g.o
このバトル勝つのはどちらだ・・・・・!
優勝は$!!!
C-1優勝3回目となりました!!
おめでとうございます!!
賞金1万円を手にしたのは$となりました!!
という感じで、今年のC-1 Summer ver,も、熱いショーケース、バトルとなりました。
ご参加頂いた皆様、本当にありがとうございました!!
8/7 C-1① ショーケース!
今年も夏のイベントが終わりました!
C-1 Grand Prix Special Summer ver. vol.6!!
ご参加頂いた、皆様、ご来場の皆様、
スタッフ、先生、DJ、judge、ゲストの皆様
本当にありがとうございます。
いつも支えられております!無事終了いたしましたので
ご報告させて頂きます!
ということで、今年も、
ショーあり!
ゲストショーあり!!
バトルあり!!!
プレゼントタイムもあったりしました!!
そんなC-1の様子を書いていきたいと思います!
まずはショーケース!!!
yossiキッズクラス!
yossi先生キッズクラス!パワフルな踊りを見せてくれました!
曲もスピード感がありつつしっかりと踊っていてとてもかっこよかったです!
ありがとう!
続きまして
PoP☆MiNe!
なんとこの二人、自分たちで振付を行なって初めてチームとして
参加しました!緊張しつつ舞台では笑顔で楽しく踊ってました!ナイス!
MEI先生ジュニアクラス!
ガールズクラス!女の子ならではのかわいいくセクシーなダンスみせてくれました!
アゲアゲな曲で会場のテンションもあがっていきました!!
THE EMBU !!
yossi先生選抜チーム!いつもはコンテスト出場しております。
入賞経験もあり、めちゃめちゃかっこいいキレキレのスキルフルなダンスで
会場に衝撃を与えてくれました!ありがとう!
Funk☆Troopers !
けんG先生選抜チーム!こちらのチームも普段はコンテストに挑んでおります!
もちろん入賞、経験ありです!!!
今回は特別バージョンでコンテストショーに+して踊ってくれました。
そして今回のショーで一人卒業してしまうということで、気合の入ったショーとなりました。
DaiKi先生ジュニアクラス!
DaiKi先生クラス!お洒落な衣装にかっこいい可愛いダンス!
最後のポーズもしっかりと決まっていました!
とてもいい感じでした!ありがとうございます!
yossi先生ジュニアクラス!
1部ショーケースラストはyossi先生ジュニアクラスの皆さんでした。
ジュニアクラスということもあり力強く、キレのあるダンスをかましてくれました!
ありがとうございました!
2部ショーケースのご紹介!
2部の最初はこちらのナンバー!
AYAKO先生ジュニアクラス!
今回のC-1では最多人数ナンバー!
AYAKO先生もC-1に駆けつけてくれました!
みんなとてもいい顔をして踊っていました!!
超大作でした。ありがとうございました!
そして来ました、この作品。
皆さんお待ちかねの・・・・
劇団ひらまつ!!
昨年の魔法から一転、宇宙の話へ・・・・!
スター○ォ―ズの世界観をダンスで表現したけんG先生の超大作!
C-1ではお馴染みの劇団作品でした。
そして次は、
3チーム目のクラウドナインコンテストチーム
RAGE HEADS!!
SHO先生指導によるコンテストチームRAGE HEADS!
このチームまたクラウドを代表してコンテストに挑んでおります!
今年入ってから優勝経験も多く今ノリに乗っているチーム!初のコンテスト以外のショーに参加!ありがとう!!
続きましては!!
イチオシチーム・・・!
RiMi♯sh!!
各々、東京・千葉・神奈川から集まったチーム RiMi♯sh(リミッシュ)!
始動はまだ、したばかりだそうですが、クラウドナイン生徒のMINAMIが今回C-1へ
繋げてくれました!このチーム推せます!!
そして、2部一般ショーケースラストは
VIGOR!!
この4人、スタイリッシュ、おしゃれに踊りつつパワフルな場面も多い!
とてもかっこよい四人でした。LAで優勝経験を持つメンバー。
本当にありがとうございました!
そしてここからはゲストショーケース!!!
1発目かましてくれたゲストは・・・!
yossi+RyO+Tomoki !!
C-1に出てくれたこのゲストチーム!
それぞれ違うチームで活動してる同年代で集まったHIPHOPダンサー3人による
スペシャルユニット!!
今年から始動していてノリにのっていくこと間違いナシ!
続きまして、ゲストチームは
inferno!!
ちゃんりか先生率いる、このチーム、C-1の会場も
すごい迫力に、あっとうされておりました。
とてもクールでした!!ありがとうございました!
ゲストショーケースラストは
ASSIST&SWING TOP STARS☆!!
今回は5人でショーケースをしてくださいました!!
C-1には欠かせない、けんG先生所属チーム、ASSISTと
今回のC-1バトルjudgeを行なってくれた
☆-SUKEさん所属チーム、SWING TOP STARS☆
のスペシャルコラボショーケースとなりました。
とてもかっこいいショーケースをありがとうございました!!
という感じでC-1ショーケース枠は
ナンバー、ショーケース、ゲストショーケース!と
豪華な盛り合わせでした!!
次回、C-1バトル編!
EKKA先生WS第2弾!!
先日!7/25に!EKKA先生のWSがございました!!!
めちゃめちゃカッコイイ振付をレッスンしてくださいました。
動画がこちら!
とてもかっこいいダンスをありがとうございます!
優しく丁寧に教えてくださいました!
大阪からEKKA先生の生徒さんも駆けつけてくれたりと・・・!
本当にありがとうございます。
そんな、EKKA先生のWSですが、
第2弾が開催決定しました!!!
【詳細】
EKKA先生ワークショップ第2弾!
CLOUD NINE STUDIO 宮前平校ダンスAst
8/22(月)19:30~20:50
LESSON Price ¥3,000
Friend Price ¥2,500
※お友達とお越しの場合は一人¥2,500となります!
会員の方はチケット使用OK!
ご予約、エントリー方法はこちらからお願い致します↓↓↓
イベントエントリーページ【クラウドナインダンスクリエイション】
ワークショップを選択肢できますので
ご希望のワークショップ選んで送信してくださいませ!
複数希望の場合はお手数ですがそれぞれご連絡頂ければと思います。
たくさんのご予約、お待ちしております!
☟クラウドナイン宮前平校MAP☟
当日は受付が2階になりますので宜しくお願いします!
1階の受付はそのまま通過してください!
エントリーお待ちしております!!
C−1 GRANDPRIX 今週8月7日続き。その2
8/7 C-1 Grand Prix Special Summer ver. vol.6!
ついに来週末8/7 C-1 Grand Prix Special Summer ver. vol.6!
バトルに!キッズナンバー!ショーケース!ゲストショー!
お楽しみに!!!
本日はキッズナンバー、ショーケースをご紹介!
DaiKi先生クラス
トレンチコートはみんなで一緒のものを買いました!笑
季節先取り!で印象的!作品にはかなり入り込んでいるオーラでてますね!笑
さーぁ、エンターテインメントして頂きましょう!ダイキ先生クラス!
AYAKO先生ジュニアクラス!
大所帯でかなり動く集団のAYAKO先生クラス
みんな大きく大きく、伸び伸び、でも高速に踊ります!運動量ハンパない。
それが見ていて気持ちいいー!
毎回作品を見て感動してしまいますAYAKO先生ジュニアクラス!!
MEI先生ジュニアクラス!
先日民家園夏祭りでも活躍いたしました。
MEI先生クラス!パワフルでエネルギュシュなダンスで魅せます。
ガールズヒップホップがC−1に華を添える!!
Funk☆TrooperZ
けんG先生選抜LOCKダンスチーム初皆様へお披露目。
さすがけんG先生はコンテストネタをただ踊らすだけじゃない。
コンテストネタは2:50ですが、そこに足してくる足してくる。
さてどんなスタイルなのか!?乞うご期待のファンクトルーパーズ!
RAGE HEADS
プラウドダンスコンテスト優勝
TOP OF THE DANCE 優勝
ミューザ川崎ダンスGP 2016 優勝
湘南藤沢ダンスミックス予選通過(決勝8月14日)
3連続優勝を獲りドンドン進化しています!
練習量とチームワークが生み出す 7人独自の表現と一体感に注目!レイジヘッズ!
コレオはSHO先生!その作品と曲にも注目!
VIGOR
IZUMI Company Dance Contest 3位
POP CORN DANCE CONTEST 準優勝
メンバーは、Izumi Conmpany 所属で、2015年 VIBE 世界大会に出場。
見事優勝!振り付けは自分たち!そこが凄い!コレオついていないのに
入賞するのはかなり作品センスが高い!ご注目ビガー!!
いやー楽しみです!
レッゴー C−1お待ちしてます!
C−1 GRANDPRIX 今週8月7日!yossi先生づくし!!
8月7日(日)クラウドナイン夏のイベント!!
C−1GRANDPRIX!!サマースペシャル
@橋本HK LOUNG
うわーーーーーー!!いよいよ迫って参りました!!
今年も参戦!!のこのクラス!yossiキッズクラス!
今年4月から編入したキッズ&新規入りしたキッズを有していますが
完成度は素晴らしい。あとは元気に全力で踊ることだけだ!
3ヶ月以上相当、踊り込んで詰んできました成果発揮するぜ!!
そしてそして、yossiジュニアクラス!
かなりレベル高い内容!スキルもそうだけどダンスパワーをすごーく前に出した
アクト!気持ちがいい!!素晴らしい!本番が楽しみ過ぎる!
当日は声だして応援してください!全力アクトします!
そして、そしてyossi先生づくし
yossi選抜チームこと THE EMBU !!
選抜チームの力と構成をご覧あれ!
掛け声はエンブーです!皆さんには初披露!
コンテストネタをお楽しみください!!
そしてそしてそして
yossiさんもゲストで踊ります!
わーお!!yossiさんコンテツだけでも4つある!
見応え満載ですね!
もちろん他にも見逃せないチーム
ゲスト!バトル!様々なコンテンツがあるC−1 !!
是非この日遊びにきていただきたい!
当日券も2500円で販売しておりますので
お気軽に素晴らしいダンスを見に遊びにきてください!
よろしくお願いします!
8/7 C-1 Grand Prix Special Summer ver. vol.6!
ついに来週末8/7 C-1 Grand Prix Special Summer ver. vol.6!
バトルに!キッズナンバー!ショーケース!ゲストショー!
お楽しみに!!!
以下詳細となります!
C-1 Grand Prix Special Summer ver. vol.6
2016/8/7 (Sun.)
@橋本HKラウンジ
OPEN 13:00 START 13:30
CLOSE 19:30(予定)
TICKET:¥2,500
≪Free Style Battle OPEN部門≫
BATTLE ENTRY:¥2,000
賞金:¥10,000
BATTLE JUDGE>
☆-SUKE(SWING TOP STARS☆)
ちゃんりか(inferno)
HIKARU(TERM-INAL)
BATTLE&FLOOR DJ>
K10-JAPAN♪
MC>
けんG & じゅんG
バトルエントリーはこちらから!
⇒ http://www.cloud-9-dance.com/entry/index.html
ダンサーネーム、ジャンル、連絡先等をご記入の上
エントリーをお願い致します!
≪エントリーリスト≫随時更新
ゆうへい/POP
JI-MA/HIPHOP
遠くから見たらオバサン/LOCK
Utronic/POP
よしよし/FreeStyle
まさみつタット/POP
C-3PO/LOCK
じゅんぺー/LOCK
よく見たらオバサン/LOCK
マジマジ見なくてもぶす/LOCK
人造人間17号/LOCK
ぐんG/LOCK
eLu/LOCK
TAMAKI / HIPHOP
KOU$AY / HIPHOP
u.g.o / HIPHOP
ルパン/ LOCK
みにおん/BREAK
Pinky→drill☆/POP
U-TEN/HIPHOP
HIGE/POP
≪KIDS NUMBER SHOW≫
登戸校yossi先生キッズ
登戸校yossi先生ジュニア
登戸校MEI先生ジュニア
宮前平校DaiKi先生ジュニア
宮前平校AYAKO先生ジュニア
≪TEAM SHOW CASE≫
RiMi#sh
VIGOR
RAGE HEADS
THE EMBU
Funk☆Troopers
PoP MiNe
劇団ひらまつ
≪GUEST SHOW≫
inferno
RyO (ReGZA)+yossi (ADDV ACE/TOKYO BEAT SURF)+Tomoki (ABANDON/Lucky Strike)
ASSIST&SWING TOP STARS☆
となります!毎年恒例!!
プレゼントタイムも予定しております!お楽しみに!!